Абдикеримов Мамазия Мансурович

дмн, доцент

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:
  • 1993 году окончил Кыргызский Государственный Медицинский институт, по специальности – лечебное дело.
  • 1995г. успешно закончил клиническую ординатуру по специальности – инфекционные болезни.
  • 2003 г дисс к.м.н. «Клинико-эпидемиологические аспекты острого в ирусного гепатита С.
  • 1995-2008гг. работал ассистентом кафедры инфекционных болезней КГМА.
  • 2008 года по настоящее время работает на должности доцента кафедры инфекционных болезней КРСУ.
  • 2015г. успешно защитил докторскую диссертацию по теме:«Этиопатогенез, варианты течения и лечение больных гепатитом типа С».
Преподаваемые дисциплины - инфекционные болезни.

Член ассоциации обществ гепатологов  EASL, России и Кыргызской Республики.
Всего   опубликовано 63  научных и методических труда, в том числе – учебно-методических пособий и методических рекомендаций – 9. Написана  и издана в печать монография «Парентеральные вирусные гепатиты». Оформлено   2  рационализаторских предложения.

Общий стаж  23 года, педагогической  работы: 21 лет.