Береговой Антон Андреевич

Инфекционные болезни у детей
Инфекционные болезни, фтизиатрия
Э-почта / URL antonberegovoi@gmail.com
Должность Старший преподаватель кафедры инфекционных болезней КРСУ с 1 сентября 2017 года (штатный)
Базовое образование КГМА, факультет «лечебное дело», окончил в 2011 году, специальность – врач общей практики. Ординатура: 2011-13гг. кафедра инфекционных болезней КГМА, 2015-17гг. кафедра АиР ординатура по реаниматологии.
Работа в других учреждениях КГМА, кафедра детских инфекционных болезней (внешний совместитель).
Стаж работы в предметной или смежных областях Педагогический стаж – 9 лет.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научные интересы: изучение этиопатогенеза нейроинфекции и совершенствование их диагностики и лечения. Вирусные гепатиты, кишечные инфекции, ОРВИ.
  • Береговой А.А. Клинико-эпидемиологическе особенности ОБМ. «Актуальные вопросы инфекционной патологии юга России» материалы 12 научно-практической конференции (тезисы).
  • Береговой А.А. «Клинико-эпидемиологические особенности течения острых бактериальных менингитов в различных возрастных группах». «Бюллетень науки и практики». 2019. Т. 5. No11. С. 104-114.
  • Береговой А.А. Характеристика иммунного ответа у больных острыми бактериальными менингитами подростков. Бюллетень науки и практики. 2020. Т. 6. №12. С. 235-240.
  • Береговой А.А., Ждолбунова З.К. Куватова Д.О. Проблемы диагностики острых бактериальных менингитов в Кыргызстане//Научные исследования в Кыргызской Республике.2020.№4,1 часть.(Электронный журнал ВАК КР)
  • Береговой А.А., Ждолбунова З.К. Оценка изменения уровня соматотропного гормона, кортизола и глюкозы крови у подростков больных менингитами различной этиологии.//Бюллетень науки и практики.Т.7.№1.2021.
  • Береговой А.А. «Проблемы диагностики острых бактериальных менингитов в Кыргызстане на современном этапе» Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана. 2021. №4. С. 192-197.
Членство в научных и профессиональных обществах. нет
Награды и премии Почетная грамота МЗ КР.
Повышение квалификации «Педагогика и психология высшей школы». Сертификат о повышении квалификации от 2018г.КГМИПиПК, Бишкек.

«Обучение мультидисциплинарной команды по COVID-19 с использованием модели «Тренинг тренеров»» (2020г.) КГМИПиПК, Бишкек.

Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы инфекционной патологии Юга России». 2019г. Краснодар.

«Организация исследования и методы статистической обработки данных при помощи программы SPSS» 2018г. Республиканская научная медицинская библиотека, Бишкек.
Читаемые дисциплины 5 ЛД – 9-10 семестр «Инфекционные болезни»
5 ЛД – 9-10 семестр «Инфекционные болезни» для студентов-иностранцев с английским языком обучения (практические занятия)
6 ЛД –11 семестр «Тропические болезни» (лекции, практические занятия)
6 ПД –12 семестр «Инфекционные болезни у детей» (практические занятия)