Молодой преподаватель кафедры инфекционных болезней КРСУ Юнусов Тимур Абдувалиевич стал победителем международного конкурса для научно-педагогических работников стран СНГ «Лучший научный сотрудник – 2023», организованного Объединением юридических лиц в форме ассоциации «Общенациональное движение «Бобек» (Казахстан). Вручение медали и диплома происходило 14 апреля 2023г. в Министерстве образования и науки Кыргызской Республики в рамках Международной научно-практической конференции, было выступление участников Международного проекта «Общенационального движения «Бобек». Научная статья Юнусова Т.А. опубликуется в І номере книжной коллекции научно-педагогических работников стран содружества независимых государств «ЛУЧШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК - 2023». Основной целью данного проекта является поддержка науки и образования, определение лучших инновационных идей, распространение научных знаний, поддержка высоких стандартов научной публикации, содействие интеграции российской науки в мировое информационное научное пространство.