Студенты 5 курса ЛД и ЛДИ, обучающиеся на кафедре инфекционных болезней, участвующие в НИРС по инфекционной патологии вместе со своими педагогами приняли участие в XXII ежегодной итоговой международной научно-практической конференции «Молодежное научное творчество – эффективный путь подготовки медико-биологических кадров», посвященной 30-летию родного вуза. Конференция состоялась 19 мая 2023г в ЦОНИКе - Центре образования, науки и культуры Кыргызско-Российского Славянского университета. Всего было представлено 213 докладов 426 авторов. Оценку им давали 10 жюри, в которые вошли ведущие педагоги-ученые КРСУ, КГМА и МШМ МУК. Кафедра инфекционных болезней представила 6 докладов, 2 из которых на английском языке. Выступали следующие студенты:
  1. Абдиева А.Б., Гумнова И.Н., Ильярова А.А. (кафедра инфекционных болезней КРСУ, г. Бишкек, Кыргызстан). Лечение хронического гепатита с препаратами прямого противовирусного действия.
  2. Исраилова Ф.А., Гененко Р.В. (кафедра инфекционных болезней КРСУ, г. Бишкек, Кыргызстан). Энтеровирусный менингит у детей в возрастном аспекте.
  3.  Женишева Г.Ж. (кафедра инфекционных болезней КРСУ, г. Бишкек, Кыргызстан). Клинический случай генерализованной формы менингококковой инфекции у ребенка.
  4.  Шевцова С.Е., Шамшидинова Л.Б., Шакирова Р.Т. (кафедра инфекционных болезней КРСУ, г. Бишкек, Кыргызстан). Случай тяжелого атипичного течения пищевого ботулизма.
  5.  Betha N., Kola V. (department of Infectious diseases, KRSU, c. Bishkek). Some epidemiological aspects of dengue fever in india in the pre- and early post-covid period (2019-2021).
  6. Mohammad S., Anwar A., Sanjay K. (department of Infectious diseases, KRSU, c. Bishkek). Comparative analysis of the incidence of typhoid fever in India and Kyrgyzstan in 2018-2022.